舒心口服液
  【作用类别】内科理血剂益气活血类
【功效药理】
1、对由于心肌缺血引起的心绞痛、心律失常、心肌梗塞,能改善和消除胸闷、胸痛等症状。
2、本品有抗...
  【成份】党参、黄芪、红花、当归、川芎、三棱、蒲黄。
【性状】本品为棕红色的澄清液体;气微香,味甜、微苦、涩。
【...
   
 
  维C银翘片
 

【作用类别】内科解表辛凉解表类。
【功效药理】
辛凉解表,清热解毒。对流行性感冒引起的发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛等症状有疗效。
【方...

 

【成份】
(薄膜衣片)金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚...

   
 
  银杏达莫注射液
  【作用类别】心血管疾病用药。
【功效药理】 扩张冠脉血管,脑血管,改善脑缺血产生...
 

【成份】本品为复方制剂,其组分为:每5ml(支)含银杏总黄酮4.5~5.5mg、双嘧达莫1.8~2.2mg;每10ml(支)含银杏总黄酮9.0~11.0mg...

   
 
  血美安胶囊
  纯中药制剂,源自千年古方,由药王孙思邈《备急千金要方》之“犀角地黄汤”沿革而来。纯正中药,安全可靠,可长期服用
【作用类别】内科理血剂止血类
【功效药...
  【成份】 猪蹄甲、地黄、赤芍、牡丹皮。
【性状】 本品为胶囊剂,内容物为黄褐色或棕褐色的粉末;气香、微腥、味微甜。
【功能主治】 清热养阴,凉血活血。...
   
 
  氨咖黄敏胶囊
  【作用类别】感冒用药类非处方药药品
【功效药理】
临床用于伤风感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等,是快速治疗感冒的经典药物。
对乙酰氨基酚具有...
 

【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:蔗糖,明胶,食用色素(亮兰,咽脂红)。...

    
 
  六味地黄丸(浓缩丸)
 

本品是由北宋太医丞钱乙依据医圣张仲景《金匮要略》而组方,经现代科学方法精制而成。因其滋阴补肾功效显著,历经千年而不衰,被誉为“补阴方药之祖”。...

 

【成份】 熟地黄、山茱萸(制)、牡丹皮、山药、茯苓、泽泻。辅料为:淀粉、滑石粉、蜂蜜。

     
 
共找到 79 条记录  每页显示 6 条  1/14 页  第一页 上页 下页 尾页